Поход воскресной школы на природу

Поход — одна из наиболее активных форм совместного отдыха. Это — общение с природой, смена обстановки, психологическая разгрузка и физическая деятельность. Походы сближают родителей, детей и педагогов, дают прекрасную возможность создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества. Именно такую форму открытия нового учебного года выбрали в воскресной школе храма Успения Божией Матери.

20 сентября по окончании Божественной литургии педагоги, воспитанники с родителями дружно отправились к месту отдыха и провели несколько часов в дружеском общении. Отличная погода способствовала успешному осуществлению предварительно намеченных ребятами и их наставниками планов, в числе которых были: игры на природе, весёлые конкурсы, и, конечно же, обед с печёной в костре картошкой, жареными сосисками и салом. Веселое и позитивное настроение и неуёмная энергия ребят на протяжении всего похода не давала покоя ни  родителям, ни педагогам.

После уборки места отдыха все отправились в обратный путь. По дороге довольные, счастливые и немного уставшие делились впечатлениями и планами на предстоящий учебный год.