Епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан совершил Божественную литургию в храме Успения Божией Матери

Для любого храма — великий праздник, когда его посещает архипастырь и под сводами его звучат величественные песнопения Архиерейского богослужения. Архиерейская служба — это реальное соприкосновение с Божественным бытием и вечностью. Эта служба торжественна и красива, она всегда приносит духовную радость всем, кто участвует в ней.

13 сентября, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, Бакчарский район с архипастырским визитом посетил епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан. Владыку в храме Успения Божией Матери  встречали настоятель протоиерей Святослав Тимофеев, клирик иерей Олег Молофеев, глава района Ревера С.П., глава Бакчарского сельского поселения Проколота С.М.,  дети, педагоги воскресной школы и множество верующих, пришедших помолиться вместе с правящим архиереем.

За Божественной литургией его Преосвященству сослужили секретарь Колпашевского епархиального управления иеромонах Симеон (Койнов), клирик Свято-Успенского прихода иерей Олег Молофеев, диакон Сергий Баянов. В алтаре молился настоятель прихода протоиерей Святослав Тимофеев. По отпусте Литургии был совершен молебен святым покровителям супружества.

По завершении богослужения архипастырь обратился к собравшимся в храме с проповедью о подвиге любви и верности в христианской семье. Преосвященный владыка также вручил настоятелю храма награду администрации региона — юбилейный знак в честь 75-летия Томской области.

Далее за праздничной трапезой состоялось неформальное общение правящего архиерея, главы Бакчарского района Сергея Петровича Реверы, благотворителя прихода Натальи Юрьевны Кусковой, духовенства и прихожан.

После трапезы владыка посетил здание учебно-просветительского центра. Прощаясь с Бакчарской землей епископ Силуан преподал всем  свое архипастырское благословение и пожелал здоровья, терпения,  всесильной помощи Божией в их богоугодных делах.