В великий день Благовещения Божией Матери и в Крестопоклонную неделю Великого поста в Бакчарском храме были совершены праздничные богослужения

6-7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и Крестопоклонной Недели Великого поста, под сводами  храма Успения Божией Матери прошли праздничные богослужения: Всенощное бдение и  Божественная литургия, которые совершили настоятель протоиерей Святослав Тимофеев и штатный клирик прихода иерей Олег Молофеев.

Третье воскресенье Великого поста церковный устав называет «крестопоклонным». Напоминая верующим, что святой Крест Господа нашего Иисуса Христа, на котором было совершено спасение и искупление всего человечества – великая святыня и вместе с тем великая сила, ограждающая и защищающая верующих от всякого зла, от видимых и невидимых врагов, укрепляющая душевные и физические силы христианина в несении великопостного подвига.

Накануне Крестопоклонного воскресения во всех православных храмах за вечерним богослужением из алтаря износится для поклонения верующих  украшенный живыми цветами Честной и Животворящий Крест Христов.

После изнесения Креста Христова все богомольцы смогли к нему приложиться  и были помазаны освященным елеем.

7 апреля за Божественной Литургией 30 прихожан приступили к Чаше Жизни и причастился Святых Христовых Таин. 

В завершении богослужения о.Святослав поздравил собравшихся в храме с праздником и обратился к ним с назидательным словом.

Крест пробудет на средине храма в доступности для всех верующих до пятницы четвертой седмицы Великого поста (до 12 апреля).

Комментарии закрыты.