В храме Успения Божией Матери бакчарцы молитвенно встретили праздник Рождества Христова

7 января по новому стилю Православная Церковь совершает один из главных христианских праздников — Рождество Господа нашего Иисуса Христа. В храме Успения Божией Матери в эти дни состоялись праздничные богослужения, которые  совершили настоятель протоиерей Святослав Тимофеев и клирик Свято-Никольского женского монастыря с.Могочино иерей Олег Молофеев.

Началось богослужение в полночь и длилось три часа. Рождественскую заутреню продолжила ранняя Божественная литургия, а накануне, 6 января, состоялось всенощное бдение с елеопомазанием.

За Божественной литургией в храме были оглашены Рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и епископа Колпашевского и Стрежевского Силуана.

По окончании богослужения батюшки обратились к прихожанам с поздравлением и пожеланием духовной радости, благословенного долгоденствия, доброго здоровья и всесильной помощи Божией во всех полезных трудах и добрых начинаниях.

Дети и педагоги воскресной школы от имени всех прихожан поздравили священников стихотворением и  вручили подарки, изготовленные своими руками.

Прихожане смогли полюбоваться Рождественским вертепом, созданным преподавателями и детьми воскресной школы, волонтерами.