Протоиерей Святослав Тимофеев принял участие в курсах повышения квалификации священнослужителей

С 15 октября по 27 октября в  Томской духовной семинарии прошли курсы повышения квалификации, в которых приняли участие священнослужители Томской и Колпашевской епархий.

Главной целью данных курсов является повышение квалификации и образовательного уровня духовенства в области богословия и современных особенностей церковной жизни. Каждый священнослужитель обязан их пройти раз в семь лет.

В течение двух недель были прочитаны лекции по следующим вопросам: актуальные проблемы современного богословия, история Русской Православной Церкви, история Русской Православной Церкви в Сибири, преподавание ОПК в светской школе, современные документы Русской Православной Церкви, приходская миссиология, практическая организация приходской жизни, взаимодействие Церкви, государства и общества в сфере образования. В ходе проведения занятий слушатели принимали активное участие в обсуждении прослушанных лекций и по окончании всего цикла сдавали экзамен.

Фото: протоиерея Святослава Тимофеева