Воспитанникам воскресной школы были вручены «Капли Добра» за участие в благотворительных акциях

Дети воскресной школы Прихода храма Успения Божией Матери продолжают принимать участие в социально значимом проекте «Капля Добра», организованным Детским благотворительным фондом имени Алены Петровой.

Целью акции является привлечение детей и молодежи к совершению добрых дел и поступков, а также для сбора средств в помощь детям с онкозаболеваниями.  Первые капельки уже были получены ребятами в завершении 2017-2018 учебного года.

28 октября в воскресной школе были подведены итоги за 5 месяцев (период летних каникул и начало нового учебного года). Все ребята активно принимали участие в благотворительных мероприятиях:

1. Благотворительная акция «День добрых дел» (прополка цветника на территории храма) – 3 чел.
  2. Благотворительная акция «От сердца к сердцу» (поздравление пожилой прихожанки со 100-летним юбилеем) – 3 чел.
  3. «Подарок для пожилых» (изготовление подарка ко Дню старшего поколения) – 13 чел.
  4. Благотворительная акция «Подари частичку сердца пожилому человеку» (поздравление пожилых прихожан в храме и на дому с Днем старшего поколения) – 11 чел.

За совершение 10 добрых дел Анастасия С. была награждена значком «Рядовой Добра».