Молебен святой великомученице Варваре

17 декабря православные христиане чтят память святой великомученицы Варвары, которая стала символом поистине несокрушимой веры и твердости духа.                      Непростой жизненный путь праведницы по сей день являет собой пример преданности убеждениям, душевной стойкости и стремления к свету.           В храме Успения Божией Матери в этот день протоиерей Святослав Тимофеев, по окончании Божественной литургии, отслужил молебен великомученице Варваре.                                                                                      Святой молятся о мире в семье, об исцелении тяжелых болезней, об избежании скоропостижной смерти. Она считается покровительницей детей, ибо  приняла мученическую кончину в совсем юном возрасте. Поэтому ее молят о защите детей от недугов и напастей, а также об усмирении родительского гнева — ведь и сама Варвара испытала на себе его гнет.