Духовенство Колпашевской епархии соборным богослужением отметило память святого апостола Андрея Первозванного

13 декабря, в память святого апостола Андрея Первозванного, епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан возглавил Божественную литургию, которая была совершена с разрешения митрополита Томского и Асиновского Ростислава в кафедральном Богоявленском соборе областного центра.

Его Преосвященству сослужили 22 клирика Колпашевской епархии, принявшие накануне участие в ежегодном епархиальном собрании. Священнический чин возглавил исполняющий обязанности игумена Спасо-Преображенского монастыря в с.Волок игумен Матфей (Черевикин), а диаконский — старший диакон кафедрального Вознесенского собора г.Колпашево Сергий Баянов.

По окончанию Литургии была отслужена лития об упокоении новопреставленного архимандрита Иоанна (Луговских), по случаю 40-го дня с его кончины, после чего архипастырь обратился к духовенству и верующему народу с назидательным словом на темы праздничных чтений из Апостола и Евангелия о смысле пастырского служения.

По материалам сайта: http://svjatoynarym.ru

Фото иеромонаха Симеона (Койнова).