Иоанно-Предтеченский храм с.Парбиг отметил престольный праздник

7 июля,  Православная Церковь празднует Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. В этот  торжественный и радостный день свой престольный праздник отметил храм в селе Парбиге.

Праздничные богослужения совершили настоятель иерей Олег Молофеев и настоятель храма Успения Божией Матери с.Бакчар протоиерей Святослав Тимофеев.

Накануне был прочитан канон и акафист святому Предтече Господню Иоанну, а в сам день праздника  отслужена Божественная литургия, по окончании  которой был совершен водосвятный молебен и крестный ход вокруг храма.

В завершение торжества настоятель Бакчарского храма поздравил о.Олега и  прихожан с престольным праздником и обратился к молящимся с проповедью. Иерей Олег поблагодарил собравшихся за совместную молитву и сказал трогательное благодарственное слово в адрес благоукрасителей и благотворителей за действенное участие в жизни прихода.

После  богослужения, по уже сложившейся традиции, благословением священника все гости и прихожане приняли участие в братской трапезе.