Состоялся Рождественский концерт «Вифлеемская ночь»

7 января, в праздник Рождества Христова, в Духовно-просветительском центре храма Успения Божией Матери состоялся праздничный концерт «Вифлеемская ночь», подготовленный силами воскресной школы в сотрудничестве с образовательными организациями с.Бакчар.

Программа мероприятия была очень насыщенная: с приветственным словом к зрителям обратился настоятель храма Успения Божией Матери  протоиерей Святослав Тимофеев, который поздравил всех с Рождеством Христовым и пожелал крепкого здоровья, душевного спасения, мира и   благополучия!
Воспитанники воскресной школы подготовили  спектакль с глубоким нравственным смыслом. Рассказали о том, что истинное счастье заключается в любви и понимании. Ребята читали стихотворения и пели добрые, трогательные песни (рук. Е.Н. Стрелкова, Е.В. Шамова, Е.Н. Кипина, Н.В.Черепанова.). Украшением концерта явились музыкальные фрагменты исполненные хором «Восторг» Бакчарской ДШИ (рук. Е.Н. Кипина, А.А. Грибанова),  солистами студии «Звонкие голоса» Бакчарской СОШ (рук. Н.П. Ревера).
По окончании мероприятия  отец Святослав  поблагодарил детей и преподавателей воскресной школы  за их самоотверженный труд при подготовке столь важного, нужного дела и вручил рождественские подарки.

Директор МБУК «Бакчарская межпоселенческая централизованная библиотечная система» Евгения Александровна Доронина выразила слова благодарности детям и взрослым за замечательное праздничное мероприятие и подарила набор посуды.

Спасибо детям, родителям, руководителям за участие в концерте, сотрудничество, понесенные труды, переданное рождественское настроение. Хочется пожелать всем счастья, добра, мира, благополучия, радости.

С Рождеством Христовым!  Слава Богу за всё!