В соответствии с предписанием Главного санитарного врача Томской области богослужения на Страстной седмице и в Пасху пройдут без прихожан

15 апреля настоятелям приходов и начальствующим монастырей за подписью секретаря епархиального управления иером.Симеона (Койнова) направлено циркулярное письмо следующего содержания:«По благословению Его Преосвященства Преосвященнейшего епископа Колпашевского и Стрежевского Силуана пересылаю Вам предписание главного санитарного врача по Томской области, касающееся функционирования приходов  и монастырей в период с 15 по 19 апреля. Имею необходимость предупредить о предусмотренной законодательством Российской Федерации административной (штраф), а в некоторых случаях уголовной ответственности, которая может последовать за нарушение данного предписания.  Обращаю Ваше внимание на то, что данным предписанием запрещается лишь участие в службах прихожан и пребывание их на территории прихода. При этом священнослужители должны неукоснительно совершать все уставные богослужения Страстной Седмицы и Пасхи при участии сотрудников храма, присутствие которых необходимо для обеспечения богослужения и функционирования приходских зданий. Таковые должны иметь соответствующие справки за подписью настоятеля, заверенные приходской печатью, а также документ, удостоверяющий личность. Всем участникам богослужения следует строго соблюдать противоэпидемиологические меры в соответствии с инструкцией, принятой Священным Синодом от 17 марта сего года».

Предписание-Главного-государственного-санитарного-врача-по-Томской-области.pdf