Всех святых Русской Церкви почтили в храме Успения Божией Матери

30 июня, в неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых в земле Российской просиявших, клирик Свято-Никольского женского монастыря с.Могочино иерей Олег Молофеев возглавил Божественную литургию в храме Успения Божией Матери.

Накануне воскресного дня священник совершил Всенощное бдение, за которым собравшиеся в храме богомольцы, были помазаны освященным елеем.

По окончании Литургии о.Олег обратился к прихожанам со словом  проповеди и поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин.

Православная вера воспитала таких великих русских святых, как Преподобный Сергий Радонежский, подвизавшийся в тамбовских лесах Преподобный Серафим Саровский, святители Иоасаф Белгородский и Тихон Воронежский. Имена этих угодников Божиих дороги не только для православных русских людей, но с любовью почитаются они и далеко за пределами нашей страны. Так богато наше Отечество молитвенниками, прославленными святыми, которых насчитывается более четырехсот. А сколько есть подвижников, Богу угодивших, чьи имена нам неизвестны! И это число святых увеличилось особенно в последнее время, когда за веру Христову, за исповедание слова Божия верные сыны Православной Церкви своей стойкостью и мужеством победили диавола и тем сподобились небесных венцов и блаженной вечной жизни.

Обратимся же и сегодня к ним с усердным молением о Земле Русской и о спасении душ наших, чтобы они своими молитвами испросили для нас милость и благодать Божию: Вси святии земли нашея, молите Бога о нас!