Приняли участие в епархиальном конкурсе «Рождественский вертеп»

Приход  храма Успения Божией Матери принял участие в конкурсе «Рождественский вертеп»,  который проводился в  Колпашевской епархии в дни Рождественского поста.

Событие было организовано епархиальным Отделом по делам молодежи. К участию приглашались молодежные команды приходов епархии, а также коллективы учреждений общего, профессионального и дополнительного образования. В преддверии Рождества Христова от команд-участников  поступали заявки, а в дни Святок жюри подвело итоги.

В конкурсе приняли участие восемь приходов: Вознесенский кафедральный собор г.Колпашево, Воскресенский храм с. Тогур, храм Святителя Николая г. Стрежевой, Спасо-Преображенский храм с. Парабель,  Спасо-Преображенский храм с. Белый Яр, храма Архангела Михаила с.Кривошеино, храм Рождества Христова с.Подгорное,  храм Успения Божией Матери с.Бакчар.

В  жюри конкурса вошли  руководители епархиальных отделов и независимые эксперты, которые живут за пределами  Нарымского края.

Критериями оценивания являлись оригинальность, сложность, чистота и мастерство исполнения, эстетичность.

По результатам экспертизы победителем конкурса всеми членами жюри единогласно был признан снежный вертеп Вознесенского собора г.Колпашево, созданный командой под руководством Ольги Килиной.

В соответствии с Положением о конкурсе победителю будет вручен диплом и денежный приз. Остальным конкурсантам будет вручен сертификат участника.

Источник: сайт Православие в Нарымском крае.