Круглый стол » Юнармейское движение, как инновационная форма работы в системе гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»

16 июня, в МБОУ «Бакчарская СОШ» состоялось расширенное собрание инициативной группы по созданию местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» в пределах территории муниципального образования «Бакчарский район», организованное представителями Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ», Региональной общественной организации «Ассоциация оборонно-спортивных клубов Томской области», муниципального образования «Бакчарский район» и МБОУ «Бакчарская СОШ».

Цель   мероприятия: содействие совершенствованию системы организации работы в образовательных организациях по вопросу воспитания здорового и патриотически настроенного подрастающего поколения граждан России, путем интеграции основных направлений деятельности Движения «Юнармия» в программы дополнительного образования.

Участниками круглого стола были представители федеральных органов исполнительной власти Томской области, местного самоуправления, руководители образовательных учреждений, общественных организации Бакчарского района, настоятель Прихода храма Успения Божией Матери протоиерей Святослав Тимофеев, помощник Уполномоченного по правам ребенка в Бакчарском районе, педагог воскресной школы Е.В. Шамова.

По итогам выступлений основных докладчиков в ходе обзора, анализа и обмена мнениями участники предложили утвердить резолюцию расширенного совещания и рекомендовали:

1.  Администрации Бакчарского района (Ревера С.П.): издать распоряжение Главы района «О принятии мер по организации юнармейского движения»;

2. Отделу образования Администрации Бакчарского района (Зелинская Е.А.): издать приказ «Об организации работы по созданию юнармейских отрядов»;

3. Инициативной группе (Воякин П.А.): направить в Томский региональный штаб ВВПОД «ЮНАРМИЯ» (Доманевский А.А.) обращение о создании структурного подразделения на территории Бакчарского района.