В Бакчаре прошла Всероссийская патриотическая акция «Свеча памяти»

21 июня, в канун Дня памяти и скорби и в рамках проведения Общероссийской социально-патриотической акции «Свеча памяти»,  жители Бакчара, среди которых были прихожане храма Успения Божией Матери, собрались у Мемориала Памяти, чтобы почтить  тех, кто не вернулся с полей сражений.

Ведущая митинга в своем обращении отметила, что 77 лет назад практически в каждую дверь в каждой семье нашей огромной страны постучалась беда. Наверное, сегодня здесь нет ни одного человека, в семье которого не было бы тех, кто ушел на фронт. И многие их них, к сожалению, не возвратились. Сегодня мы с большим трудом можем вспомнить поименно героев войны. Но есть то, что мы называем вечной памятью. Эту вечную память души людей обретают тогда, когда мы не просто вспоминаем о ком-то добрым словом, добрым чистым сердцем, но тогда, когда к нашим добрым чувствам мы присоединяем ниши добрые поступки.

Память погибших почтили минутой молчания. В завершении мероприятия была выложена дорожка из зажжённых свечей к мемориалу, как символ высокой дани уважения и памяти героям, которые погибли за нашу Родину.

Справка: Всероссийская патриотическая акция «Свеча памяти» традиционно проходит во всех регионах страны. Несколько лет подряд ее организаторами выступают участники движения «Волонтеры Победы».

Комментарии закрыты.