Веселые старты для детей воскресной школы

6 мая, в День памяти святого Георгия Победоносца, по окончании Божественной литургии дети и педагоги воскресной школы посетили спортивно-оздоровительный комплекс, где для них тренером-преподавателем Бакчарской ДЮСШ Архиповой О.И. и волонтером Симоговой Екатериной были проведены «Веселые старты».

Здоровье — это великий дар Бо­жий, который надо хранить и укреплять. Поэтому все, что касается заботы о сохранении здоровья, — есть доброе и благое начинание. И в этом деле главным подспорьем бывает именно физическая культура.

Программа спортивных состязаний была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Команды старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Не смотря на то, что были и победители, и проигравшие, всем участникам были вручены сладкие призы.

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

 

Комментарии закрыты.