Поделились радостью Рождества Христова

Для того, чтобы радость    о празднике была полнее, ей нужно делиться. Христиане в Святые  дни поздравляют друг друга, дарят подарки, стараются делать добрые дела во славу Господа.

На Приходе храма Успения Божией Матери  череду рождественских поздравлений открыла благотворительная акция «Дари радость на Рождество!».    В преддверии праздника социальной службой прихода было собрано  16150 рублей, на которые были приобретены сладости, игрушки, детские вещи, средства личной гигиены.

7 января,  в день Рождества Христова, социальный работник и  дети  воскресной школы с.Бакчара, староста приписного Прихода с.Парбига, кураторы Отделения профилактики семейного неблагополучия ОГКУ » Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Бакчарского района» Высокого Яра и Бакчара, по доброй  традиции, навестили тех, кто больше всего нуждается в помощи и заботе — многодетные, малоимущие  семьи, пожилых людей.

С пением тропаря  праздника,  с подарками, дети и взрослые, входя в дом, поздравляли всех с торжественным событием – Рождением в мир младенца Христа. Всего посетили и поздравили  107 детей Бакчарского района (с.Бакчар, с.Парбиг, с.Высокий Яр, с. Поротниково) и 6 пожилых прихожан с.Бакчара.

«Хочется тепло поблагодарить всех, кто откликнулся на призыв» — говорит помощник настоятеля по социальной работе  Елена Стрелкова, — «Мы даже не ожидали такого количества подарков. Огромное спасибо  за ваше неравнодушие. Вы поделились своим теплом, добротой и радостью  Рождества Христова с теми, кто в них нуждался».

Надеемся, что у детей и взрослых останется в памяти Рождество Христово, как радостный и светлый праздник, что весть о пришествии Спасителя найдет отклик в их сердцах.

Комментарии закрыты.