Праздничная Божественная литургия в Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

7 января, в праздник Рождества Христова,  в храме Успения Божией Матери состоялась Божественная литургия, которую совершил настоятель протоиерей Святослав Тимофеев.

Началось богослужение в полночь и длилось три часа. Рождественскую заутреню продолжила ранняя Божественная литургия. А накануне, 6 января, состоялось всенощное бдение с елеопомазанием.

За Божественной литургией были оглашены Рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и епископа Колпашевского и Стрежевского Силуана.

По окончании богослужения батюшка обратился к прихожанам с поздравлением и пожелал: «Духовной радости, благословенного долгоденствия, доброго здоровья и всесильной помощи Божией во всех полезных трудах и добрых начинаниях. Пусть рожденный Богомладенец Христос воссядет в вертепе сердец ваших, укрепляя, освещая и благословляя все дни жизни вашей на многая и благая лета.»

Дети и педагоги воскресной школы  поздравили настоятеля стихотворением, исполнили  кондак и тропарь Рождества Христова и вручили подарки.

Прихожане смогли полюбоваться Рождественским снежным городком, созданным преподавателями и детьми воскресной школы, волонтерами.

Комментарии закрыты.