Богослужение в праздник Входа Господня в Иерусалим

8-9 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, иерей Святослав совершил всенощное бдение и Божественную литургию в храме Успения Божией Матери.

В руках молящихся   были букеты из вербы, цветов и зажженных свечей, каждый из них  встречал невидимо грядущего Господа. Все букеты батюшка благословил особой молитвой и окропил святой водой. Освящение пальмовых ветвей является одной из традиций праздника, в западных странах его поэтому называют Пальмовым воскресеньем. Но в славянских странах, где пальмы не растут, пальмовые ветви заменили вербными, так Пальмовое воскресенье превратилась в Вербное. Прихожане понесли освященные ветви вербы домой, украшать ими иконы до следующего Вербного воскресенья.

По сложившейся традиции социальная служба прихода организовала благотворительную акцию «Вербное воскресенье».  Совместно с педагогами и детьми воскресной школы сделали и украсили букетики  из вербы для пожилых прихожан, которые по состоянию здоровья не смогли посетить храм и поздравили их  с праздником на дому.