Поздравили женщин с Днем жен — мироносиц

Третье воскресение после Пасхи посвящается Церковью памяти жен-мироносиц.

Среди людей верующих в эти дни принято поздравлять всех женщин. Это праздник каждой православной христианки, православный Женский день. Добрый, светлый праздник, связанный с самым главным событием в истории человечества – Воскресением Христовым!

На нашем приходе стало традицией в этот день проводить праздничный концерт и поздравлять наших прихожанок.

В этом году на  мероприятие были приглашены родители из замещающих семей, которые воспитывают не только своих детей, но и приемных, даря им любовь, внимание, заботу. Заместитель начальника образования по опеке и попечительству Бакчарского района Л.С.Киселева поздравила и вручила благодарственные письма, подарки четырем приемным семьям. Пожелала здоровья, счастья, семейного благополучия.

Праздничный концерт был подготовлен детьми приходской воскресной школы, Бакчарской средней школы — руководитель Н.П. Ревера и Бакчарской школы искусств — руководитель Т.В. Золотухина и Е.Н.Кипина.

Благородный дар — быть Женщиной! Ведь каждая из женщин – мироносица по своему призванию, потому что носит в груди своей величайший сосуд – женское любящее сердце, несет в мир свет любви, сострадания и милосердия.

Комментарии закрыты.