Праздник Крещения Господня встретили в Бакчарском районе

18-19 января, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме Успения Божией Матери с.Бакчар, в храме Рождества Иоанна Предтечи с.Парбиг и  приписном приходе с.Плотниково прошли торжественные богослужения.

18 января, в Крещенский сочельник, Всенощное бдение и водосвятный молебен иерей Олег Молофеев отслужил в селе Парбиге.

19 января, в сам день праздника, Божественную литургию в храме Успения Божией Матери совершили настоятель протоиерей Святослав Тимофеев и штатный клирик прихода иерей Олег Молофеев, по окончании которой был совершён чин великого освящения воды.

В этот же день еще один чин великого водоосвящения  иереем Олегом был отслужен в с.Плотниково.

Социальная служба  провела традиционную благотворительную акцию «Крещенская вода». Для  пожилых прихожан, которые по состоянию здоровья не могут посещать храм,  была организована доставка святой воды на дом.