Богослужения в дни Страстной Седмицы

Богослужения Страстной Седмицы отличаются особой трогательностью. Мы словно проходим со Спасителем Его последний земной путь.

В храме Успения Божией Матери в Великую Среду настоятель протоиерей Святослав Тимофеев  совершил Таинство  исповеди.

Утром в Великий Четверток в день воспоминание Тайной Вечери, Божественную литургию, за которой причастились все накануне исповедавшиеся, а вечером Утреню с чтением страстных Евангелий совершили настоятель протоиерей Святослав Тимофеев и штатный клирик прихода иерей Олег Молофеев.

День Великой Пятницы посвящен воспоминанию осуждения на смерть, крестных страданий и смерти Господа Спасителя. В богослужении этого дня Церковь как бы поставляет нас у подножия Креста Христова и перед нашим благоговейным и трепетным взором изображает спасительные страдания Господа от кровавого пота в Гефсиманском саду до Распятия и погребения. Священники совершили Царские часы, Великую вечерю с выносом Святой Плащаницы, Утреню с похвалами, Крестный ход со Святой  Плащаницей.

В Великую Субботу Православная Церковь воспоминает погребение и пребывание во гробу Спасителя, сошествие Христа во ад и освобождение Им душ всех находившихся там праведников. Великая Суббота — время великого покоя, радостного и сосредоточенного ожидания Воскресения Христова, победы над грехом и смертью. В этот день иерей Олег Молофеев совершил Божественную литургию в с.Парбиг.