В праздник Крещения Руси по Бакчару прокатилась волна колокольного звона

28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира и в День Крещения Руси, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах и монастырях Русской Православной Церкви духовенство совершает праздничные богослужения и молебны по особому чину «Последование молебного пения в праздник святого равноапостольного великого князя Владимира – воспоминания Крещения Руси».

В день церковного торжества также по благословению Его Святейшества прошла акция – волна колокольного звона «Слава Тебе, Боже!». В течение последних восьми лет данная акция была включена в программу мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Крещения Руси. Впервые единовременный перезвон объединил православные храмы и монастыри России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Казахстана и ряда других стран в 2012 году.

В рамках акции в 12:00 по местному времени  в храме Успения Божией Матери прозвучал пятнадцатиминутный колокольный звон «Благовест».