В воскресной школе состоялся праздничный концерт ко Дню матери

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

24 ноября, по окончании Божественной литургии, в воскресной школе  состоялся праздничный концерт посвященный Дню Матери.

Торжественно открыл мероприятие благочинный Южного круга Колпашевской епархии протоиерей Александр Фрейдман. Священник напомнил, что именно мама становится первым человеком, который дарит ребенку всю полноту принятия этой жизни, знакомит его с миром и  пожелал  всем матерям быть проводниками ребенка к Богу, ведь задача мамы – не просто физически родить, но научить свое дитя чтить Бога, любить Церковь, жить по заповедям. Сделать это может только любящая мать.

Дети воскресной школы под руководством своих педагогов Кипиной Е.Н., Стрелковой Е.Н., Шамовой Е.В., Черепановой Н.В., Севергиной В.А. подготовили для мам песни, стихи, подарки. После праздничного выступления состоялось чаепитие. Именно такие мероприятия способствуют духовно- нравственному воспитанию детей, приобщают их к культуре общения, делают коллектив школы более сплоченным. И тогда школа будет продолжать жить, в нее будут приходить новые воспитанники.