Провели информационно-профилактическую акцию «Живи трезво!»

11 сентября Православная Церковь совершает поминовение Усекновения главы святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Подвижническая жизнь «большего из рожденных женами», как назвал святого Иоанна Сам Спаситель мира, завершилась мученической кончиной, воспринятой за обличение греха нечестивого царя Ирода. Пророк был обезглавлен царем Иродом во время пьяного пира. В этот день соблюдается строгий пост и отмечается День трезвости.

В рамках Всероссийского Дня трезвости социальная служба прихода храма Успения Божией Матери вместе с детьми воскресной школы  провели информационную акцию «Живи трезво!».  Организаторы акции проинформировали сельчан о наличии такого замечательного дня и  распространили листовки и памятки «Всероссийский день трезвости», «Наша цель — быть здоровыми», «Выбор человека решает его судьбу», «Битва за трезвость — битва за Россию»пропагандирующей трезвый образ жизни.

Пропаганда, приучение молодёжи к здоровому образу жизни – главная задача профилактики негативных социальных явлений среди населения. Алкоголизм как первопричина социального сиротства, высоких показателей заболеваемости, смертности среди людей, злоупотребляющих спиртными напитками, должен быть побеждён! Вести здоровый образ жизни, заниматься творчеством и спортом призывали участники акции. Трезвость — естественное состояние личности, проявляющееся через здравомыслие. Отказываясь от употребления алкоголя, мы сможем сделать нацию более здоровой и сильной!