Божественную литургию в храме Успения Божией Матери возглавил архипастырь

2 июня, приход  храма Успения Божией Матери  с архипастырским визитом посетил епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан.

По доброй  традиции, на въезде в Бакчар владыку встречали глава Бакчарского района Ревера Сергей Петрович и депутат районной Думы Кускова Наталья Юрьевна, а  в храме  дети воскресной школы и множество верующих, пришедших помолиться вместе с Правящим архиереем.

После торжественной встречи началось Архиерейское богослужение. Архиерейская служба — это реальное соприкосновение с Божественным бытием и вечностью. Эта служба торжественна, красива и приносит духовную радость.  За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили клирик Свято-Никольского женского монастыря с.Могочино иерей Олег Молофеев, секретарь Колпашевского епархиального управления иеромонах Симеон (Койнов), диакон Сергий Баянов, диакон Александр Мусрепов.

По окончании богослужения владыка обратился к собравшимся с проповедью и подарил приходу историко-краеведческий альбом «Благословенный Нарым. История Православия в Нарымском крае». Прощаясь с богомольцами епископ Силуан преподал всем  свое архипастырское благословение и сфотографировался на память.

Комментарии закрыты.