Рождественский концерт состоялся в Бакчаре

13 января на сцене Бакчарского Районного Дома культуры состоялся традиционный праздничный концерт, посвященный Рождеству Христову, организованный воскресной школой прихода храма Успения Божией Матери.

На протяжении многих лет Рождественские концерты проходят при участии и поддержке солистов студии «Звонкие голоса»МБОУ «Бакчарская СОШ» руководитель Ревера Н.П., хора и солистов эстрадного отделения Бакчарской ДШИ руководители Кипина Е.Н., Грибанова А.А., Золотухина Т.В., фольклорного коллектива «Русинки», Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Бакчарского района руководитель Школа Т.И., образцового хореографического ансамбля «Сударушка» руководитель Полетавкина В.В., коллектива РДК.

Программа мероприятия была насыщенной и полностью подготовлена силами детей. Воспитанниками воскресной школы была представлена сказка «Теремок», в которой  раскрывалось содержание праздника Рождества Христова. На протяжении всего концерта ребята делились радостью о рожденном Спасителе, звучали красивые рождественские песни, стихи,  колядки, прославляющие пришествие в мир младенца Иисуса. Все прозвучавшие произведения — это размышления о смысле жизни. За очень простыми и понятными словами огромный смысл нашего пребывания здесь,  в этом мире. И чтобы оно было осмысленным всего-то надо следовать заповедям Господним. И дети старались донести это до зрителей. Очень хочется, чтобы все присутствующие на концерте берегли эту радость в своих сердцах, несли ее в мир, в свои дома, к своим близким.

После концерта зрители делились мнениями, благодарили организаторов и участников за прекрасное мероприятие. Закончился праздник общим фотографированием, вручением сладких подарков и чаепитием.

Выражаем искреннюю благодарность детям, родителям, руководителям за участие в  концерте, сотрудничество, понесенные труды, переданное рождественское настроение. Хочется пожелать всем счастья, добра, мира, благополучия, радости. С Рождеством Христовым!

Фото: Дмитрия Моисеенко