Провели информационно-просветительскую акцию

25 февраля, по окончании Божественной литургии, социальная служба  храма Успения Божией Матери провела просветительскую акцию. Целью которой было донести до людей подлинное смысловое значение молитвы Иисусовой.

В ходе мероприятия дети воскресной школы раздавали прихожанам троицкий листок, в котором повествовалось о молитве Иисусовой св.отца Симеона, архиепископа Солунского. Эта божественная молитва есть призывание нашего Спасителя: » Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного». Это есть и молитва, и обет, и исповедание веры, Подательница Духа Святого и Божественных даров, сердца очищение, бесов изгнание, Иисуса Христа вселение, духовных разумений и божественных помыслов источник, грехов отпущение, душ и телес врачеватель, пища, божественного просвещения подательница, Милости Божией источник, смиренным даровательница откровения тайн Божественных. Пусть всякий благочестивый христианин произносит сию молитву всегда и умом своим, и языком, стоя и ходя, сидя и лежа, разговаривая и трудясь; и пусть к этому принуждает себя постоянно. Тот получит от Господа великую пользу душе своей. Хотя бы кто-нибудь находился в смятении ума, когда он бывает увлечен чем-нибудь, и тогда пусть не оставляет молитвы Иисусовой».