Протоиерей Святослав Тимофеев принял участие в VI Социальной конференции

По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава с 28 ноября по 1 декабря в Томске прошла VI Социальная конференция, организованная Отделами по социальному служению Томской и Колпашевской епархии Томской митрополии. От Прихода храма Успения Божией Матери участие в конференции принял настоятель протоиерей Святослав Тимофеев.

Конференция открылась пленарным заседанием, на котором и.о. секретаря Томской епархии иереем Дионисием Мелентьевым было зачитано приветственное слово митрополита Томского и Асиновского Ростислава в адрес членов Президиума, гостей и участников Конференции. Также состоялось выступление руководителя отдела по социальному служению Томской епархии протоиерея Николая Абрамова.

После пленарного заседания открылся семинар-тренинг гостя из Москвы, руководителя Добровольческого движения «Даниловцы» и Школы социального волонтёрства Юрия Белановского.

В течение четырёх дней на площадках Томской епархии спикеры и участники обсуждали актуальные проблемы социального служения: профилактика социального сиротства, защита семьи и жизни, перспективы сестринского служения в России, вопросы социальной адаптации осужденных, помощь инвалидам, бездомным и тем, кто находится в наркотической и алкогольной зависимости.

Фото Оксаны Луговой.

Комментарии закрыты.