Состоялась аттестация воскресной школы храма Успения Божией Матери

3-5  февраля  Бакчар с рабочим визитом посетила   руководитель епархиального Отдела образования и катехизации Колпашевской епархии И.Ю. Коновалова.

3 февраля в Администрации Бакчарского района состоялась встреча-презентация, посвященная Международному открытому грантовому конкурсу «Православная инициатива».   На мероприятии присутствовали  преподаватели воскресной школы, руководители и сотрудники общественных организаций, учреждений культуры и образования, журналист из районной газеты «Бакчарская жизнь». Ирина Юрьевна рассказала о целях и задачах Конкурса, о проектах из Колпашевской епархии, реализованных при поддержке фонда «Соработничество» в 2014-2016 году, представила  иные возможности  для поиска средств на добрые начинания, в том числе интернет-платформу для коллективного софинансирования проектов «Начинание.ру».

На следующий день на встрече с педагогами воскресной школы обсуждалось возможное участие приходской воскресной школы в проекте «Начинание.ру» и  в Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива».

5 февраля председатель аттестационной комиссии, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации И. Ю. Коновалова,   посетила  воскресную школу при храме Успения Божией Матери.

В ходе проверки Ирина Юрьевна ознакомилась с  материально-техническим состоянием воскресной школы, проверила наличие методических материалов, программ по предметам, посмотрела уроки.

После окончания занятий состоялась встреча И. Ю. Коноваловой с настоятелем храма иереем Святославом Тимофеевым и педагогическим коллективом школы, на которой обсуждались перспективы развития систематического  религиозного образования в с. Бакчар.

Фото Ирины Коноваловой, Елены Стрелковой, Елены Шамовой