Учебный год в воскресной школе начался с похода

По инициативе педагогов воскресной школы и по благословению настоятеля храма Успения Божией Матери иерея Святослава первое занятие в новом учебном году было решено провести на природе. Собравшись в храме, дети и родители подошли под благословение священника, а потом все дружно отправились в парк семейного отдыха.

Цель и задачи похода:  знакомство детей православной общины храма между собой; отдых детей на природе; ознакомление детей с красивыми местами Бакчара, бережное отношение к природе; сплочение и  сдруживание, открытие и узнавания друг друга в процессе   коллективной деятельности, приобретение детьми и взрослыми навыков разрешения конфликтных ситуаций в походе.

Своими впечатлениями  поделилась  Анастасия Стрелкова (воспитанница воскресной школы):

«Во время похода была необыкновенно теплая, солнечная погода. На поляне, где мы расположились, росли сосны и ели, и запах от этих деревьев был замечательный. Мы пекли картошку на костре, жарили сосиски и сало. Играли в подвижные игры:  бадминтон, самый меткий, перетягивание каната, цепи кованы, руки вверх. Пили чай из трав и рассказывали интересные истории. Это был самый незабываемый поход в моей жизни!»

Единогласным решением детского и взрослого коллективов осенний поход в парк уже попал в планы следующего года работы Воскресной школы.