Божественная литургия в день Усекновения главы Иоанна Предтечи

11 сентября Православная Церковь молитвенно вспоминает Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. В этот день Церковью установлен праздник и строгий пост как выражение скорби христиан о насильственной смерти великого Пророка.

В храме Успения Божией Матери  была совершена Божественная Литургия, по окончании которой иерей Святослав рассказал о вспоминаемом событии. Батюшка подчеркнул величие Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в деле служения обществу, которое он предуготовлял к приходу Христа Спасителя. По словам священника, святой обличал не самих грешников, а грех, живущий в их душах. Cледуя примеру Предтечи, не бояться ничего, кроме собственного греха и беззаконий. Почаще вспоминать слова проповеди Крестителя – покаяться, и стяжать Царство Небесное, которое находится в наших сердцах.