Жития святых для мальчиков и девочек

В воскресенье 27 марта в рамках празднования Дня православной книги в воскресной школе прошло  мероприятие «Жития святых для мальчиков и девочек».


Воспитанники подготовили к занятию презентации и фильмы о святых, образы  которых мы видим в убранстве  нашего храма, к которым обращаемся с молитвой,  чьё святое имя  носим.

Анастасия Стрелкова принесла для просмотра  мультипликационный фильм о святой  Анастасии Узорешительнице. Все присутствующие  узнали, что именно она, Анастасия Узорешительница, очень давно, ещё в первые годы христианства, взяла на себя подвиг помогать узникам, томящимся в заключении.  

Историю о Преподобном Паисии Святогорце рассказал  Глеб Незговоров из  презентации ,подготовленной  Данилом  Матиевским. Информацию для создания презентации Данил почерпнул в  книгах, которые нашел на выставке в храме. « Старец  Паисий был простого происхождения и закончил только начальную школу, но он стал настоящим богословом. Жил он в 20 веке. В его знаменитую келью стекались тысячи людей, потерявших смысл жизни, и никто не уходил от него не утешенным».

Основные события из жизни святителя Луки Войно-Ясенецкого(Крымского) поведал Илья Кипин. Биография святителя Луки очень интересная и всю ее невозможно рассказать за несколько минут, но можно прочесть в книгах, которые есть в приходской библиотеке и на выставке в храме.

Дети и педагоги договорились, что на следующих занятиях  посмотрят другие, подготовленные детьми презентации о святых.

Комментарии закрыты.