Выставка «Книжный мир Православия» открылась в храме

Подготовлена выставка преподавателями воскресной школы в рамках мероприятий ко «Дню православной книги».

Материал для чтения представлен разнообразный – от подготовки к Великому Посту до Постной Триоди, «Патриарх Кирилл Жизнь и миросозерцание» митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева). Много литературы для детей:  « Моя первая исповедь», жития  святых, иконы которых имеются в храме: «Жизненный путь врача и святителя Луки (Войно-Ясенецкого) Святителя», «Осторожно двери закрываются» и  др. Книги представлены в свободном доступе, их   можно брать для чтения взрослым и детям.

День православной книги был установлен в 2009 г. Священным Синодом Русской Православной Церкви. Праздник приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 1 марта 1564 г. – 14 марта по новому стилю. С инициативой проведения праздника выступил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. С 2010 г. День православной книги проводится во всех епархиях Русской Православной Церкви.

Продлится выставка до 28 марта.