Состоялся благотворительный концерт в поддержку строительства православного центра

16 ноября, приход храма Успения Божией Матери совместно с коллективом Бакчарского Районного Дома культуры организовали и провели благотворительный концерт «Спешите делать добро», целью которого было сбор пожертвований на завершение работ по благоустройству православного духовно-просветительского центра.

До начала концерта в фойе для зрителей была организована беспроигрышная лотерея, веселая ярмарка-продажа творческих работ, авторская выставка протоиерея Святослава Тимофеева «Красота Божиего мира».  Мастерами и студентами Бакчарского филиала ОГБПОУ «Кривошеинский агропромышленный техникум» всем желающим был предложен горячий чай со свежей выпечкой, вырученные от их продажи средства были переданы на строительство центра.

Открыли мероприятие дети воскресной школы, в их исполнении прозвучала песня «Дружба». По благословению настоятеля протоиерея Святослава Тимофеева ко всем присутствующим в зале с теплыми словами признательности обратилась педагог воскресной школы Е.В. Шамова. Елена Васильевна поблагодарил всех за понесенные труды в деле благоустроения центра.

Ведущие Надежда Хмелевская  и Алексей Глушков на протяжении всего концерта приветствовали зрителей добрыми словами и пожеланиями. Своими выступлениями порадовали детский хор воскресной школы, образцовый хореографический ансамбль «Сударушка» (руководитель Вера Полетавкина), хореографический ансамбль «Виктория» (руководитель Елена Приколота), солисты студии «Звонкие голоса» Бакчарской средней школы (руководитель Наталья Ревера), хор и солисты Бакчарской школы искусств (руководитель Елена Кипина, Александра Грибанова, Татьяна Золотухина), победители III этапа муниципальных Макариевских чтений Василий Иванов (руководитель Татьяна Фокина)  и Егор Шарабуров.

Почетными гостями на концерте были Глава Бакчарского сельского поселения Приколота С.М.,   представитель ООО «Бакчартеплосети» Махнев Е.И.

После того, как все участники праздника разошлись по домам, счетная комиссия в составе председателя ревизионный комиссии прихода — Третьяковой И.А., бухгалтера — Белянкиной В.М., члена приходского актива — Девяшиной А.М. составили  акт изъятия денежных средств.

Сумма пожертвований, вырученных в ходе благотворительной акции составила 50100 рублей.

Выражаем сердечную благодарность всем, кто поддержал  и внес свою лепту в строительство центра:  депутату Законодательной Думы Томской области  Глоку Л.Э., коллективу Районного Дома культуры,  безвозмездно предоставившему помещение, аппаратуру; ведущим концерта, детям-артистам, родителям и руководителям;  директору  Кусковой Н.Ю и коллективу ООО «Бакчартеплосети»; мастерам и студентам Бакчарского филиала ОГБПОУ «Кривошеинский агропромышленный техникум», МКОУ ДОД «Бакчарский центр дополнительного образования для детей», МБОУ «Бакчарская средняя общеобразовательная школа», МКОУДОД «Бакчарская детская школа искусств», МБУК  «Бакчарская межпоселенческая централизованная библиотечная система», коллективу редакции «Бакчарские вести», ИП «Жданов В.В.», ИП «Комкова С.А.», Богомоловой А., Аникиной С., Кузьминой Г.И., Стрелковой Ф.Н., Юфировой С.Г., Севергиной В.А., Гузеевой Е.К., Бардацкой Т.В., Ревера О.П., Фроловой Л.А., Ворониной А., Кобыляк Н.Н., Федоровой Е.В.,  Ивановой Ю.И., Кудрявцевой Е.А., Горловой Л.В.

Несмотря на то, что праздничное мероприятие завершилось, каждый может принять участие в этом благом деле. Пожертвования принимаются в храме или через банковские реквизиты прихода.

Храни вас Господь!

Фото: Елены Шамовой