О духовно-нравственном воспитании в семье говорил священник

27 июля, в рамках клуба «Ответственного родительства» отделения профилактики семейного неблагополучия  ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Бакчарского района» состоялась встреча родителей и детей с иереем Святославом Тимофеевым, настоятелем Прихода храма Успения Божией Матери.

Священник по-отечески тепло и доступно рассказал присутствующим о семье, о зваимоотношениях родителей и детей,  нравственности и о верности с точки зрения учения Православной Церкви.

Обращаясь к родителям, батюшка сказал: «Основой духовно-нравственного воспитания, конечно, является Евангелие, в котором есть слова Спасителя «кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской» (Матф. 18). Каждый взрослый должен осознавать великую ответственность за души детей и при этом любить их также, как всех нас любит Господь».