Прошел необычный праздник «Пельмешкин день»

14 января, завершая светлые дни празднования Рождества Христова, в Духовно-просветительском центре храма Успения Божией Матери прошел необычный праздник — «Пельмешкин день».

Ещё лет 20-25 тому назад, традиция лепить пельмени существовала в большинстве семей и воспринималась как праздник, который объединял за столом всех — от мала до велика. Вот и мы на Приходе решили возобновить это полезное во всех смыслах действо и провели необычное занятие для детей и взрослых.

По окончании Божественной литургии батюшки о.Святослав, о.Олег, педагоги, воспитанники воскресной школы и их родители, прихожане собрались в центре и полтора часа дружно лепили пельмени. Никто не остался равнодушным к процессу приготовления пельменей. Дети и взрослые увлеченно раскатывали тесто и начиняли его мясной начинкой.

Мероприятие завершилось совместной праздничной трапезой, на которой все пельмени были дружно съедены!

Такой формат мероприятия для нашего Прихода в новинку, но, думаем, что «Пельмешкин день» превратится в добрую традицию, ведь всё прошло очень уютно, тепло и по-домашнему. Ну и, конечно же, пельмени получились о-очень вкусные!