Сбор пожертвований для помощи жителям и беженцам Курской области пройдет в храме Успения Божией Матери

По благословению  Святейшего Патриарха Кирилла, патриарха Московского и всея Руси,  18 , 19, 25, 28 августа объявлен сбор пожертвований для помощи жителям и беженцам Курской и других приграничных областей.

18 августа, после совершения Божественной литургии, иерей Олег Молофеев призвал прихожан Бакчарского храма к участию в милосердном денежном сборе для вынужденных переселенцев и пострадавших мирных жителей Курской и других приграничных областей.

Собранные средства будут перечислены на счет Синодального отдела по Церковной благотворительности и социальному служению, который от лица Русской Православной Церкви координирует помощь пострадавшему населению.