Иерей Олег Молофеев совершил чин Торжества Православия в храме Успения Божией Матери

21 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, в праздник Торжества Православия,  в храме Успения Божией Матери иерей Олег Молофеев совершил праздничную Божественную литургию свт. Василия Великого.

По окончании Литургии священник возглавил «Последование недели Торжества Православия» – особое молебное пение о торжестве православной веры и о наставлении на путь истинный всех отступивших от Церкви Христовой.

В соответствии с чинопоследованием, на праздничном молебне было провозглашено анафематствование «неприемлющим благодати искупления Евангелием проповеданного, яко единственного нашего средства ко оправданию пред Богом; отвергающим соборы святых Отец и их предания, Божественному Откровению согласная, и Православно-Кафолическою Церковью благочестно хранимая; отметающим бессмертие души, кончину века, суд будущий и воздаяние вечное за добродетели на небесех, а за грехи осуждение». Провозглашена «Вечная память» проповедникам и защитникам Православной веры. Возглашены торжественные многолетия Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу; Предстоятелям Поместных Православных Церквей; Преосвященным архипастырям, пастырям и всем верным чадам Христовой Церкви.

В завершение богослужения о.Олег поздравил всех собравшихся с праздником и обратился к ним с проповедью.

Комментарии закрыты.