Начался Великий пост. Богослужения в 1-ую седмицу Великого поста.

С 15 по 20 марта, в первую седмицу Великого поста, штатный клирик иерей Олег Молофеев вместе с  прихожанами молился на богослужениях утрени, великопостных часов и вечерни в храме Успения Божией Матери. По отпусте вечерни была совершена лития о усопших. В первые четыре дня (понедельник, вторник, среда и четверг) на Великом повечерии читался канон святителя Андрея Критского с припевами к стиху: «Помилуй меня, Боже, помилуй меня».

В этом каноне приводятся многочисленные примеры из Ветхого и Нового Завета, применительно к нравственному состоянию души человека, оплакивающего свои грехи, Канон назван великим как по множеству мыслей и воспоминаний, в нем заключенных, так и по количеству его тропарей (около 250, тогда как в обычных канонах их бывает около 30).

В субботу священник Божественную литургию отслужил в Парбиге, по окончании богослужения совершил Таинство Елеосвящения.