Состоялась встреча с батюшкой

22 октября состоялась онлайн-встреча настоятеля Прихода  Успения Божией Матери протоиерея Святослава Тимофеева  с воспитанниками и педагогами ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Бакчарского района».

о.Святослав рассказал  о человеке, который встал у руля Руси и одним большим поворотом этого руля направил могучую ладью под именем Русь в сторону тихой гавани – в сторону Царства Небесного. Это князь Владимир. Имя его не замолкает в веках.

«Жизнь князя Владимира делится на два периода — до и после крещения. Первый период был очень коротким (до 25-летнего возраста). Это время Владимир жил, как язычник. Но он быстро духовно зрел. Во второй период (до самой старости) он, как отец, заботился о духовном и материальном благе своего отечества. С принятием святого Крещения князь Владимир переродился. Он стал править Русью по-новому – по-христиански. Перестав быть жестоким и злым правителем примирился со всеми, кого раньше обидел. Он сам начал посещать больных и заключённых в темницах. После крещения киевлян князь Владимир начал по всей Руси воздвигать православные храмы. Русские люди стали восхищаться их красотой, красотой икон и церковного пения, обогащаться книжной мудростью и удивляться духовной доблести христианских подвижников.»

Надеемся, что беседы с батюшкой помогут детям сформировать свое мировоззрение, научиться находить ответы на жизненные обстоятельства в православной вере, и рано или поздно Господь найдет способ просветить их души Своим словом.

Комментарии закрыты.