В Бакчарском районном Доме культуры прошёл рождественский концерт «Путеводная звезда»

В Бакчаре в рождественские дни стало доброй традицией проводить праздничные концерты, подготовленные силами воскресной школы храма Успения Божией Матери в сотрудничестве с образовательными организациями и учреждениями культуры.

12 января на сцене районного Дома культуры состоялась праздничное представление. Программа мероприятия была очень насыщенная: с приветственным словом к зрителям обратился  протоиерей Святослав Тимофеев, который поздравил всех с Рождеством Христовым и пожелал крепкого здоровья, душевного спасения, мира и   благополучия!
Воспитанники воскресной школы представили спектакль «Путеводная звезда»  о Рождестве Господа нашего Иисуса Христа, царе Ироде и его смерти.   Украшением концерта явились музыкальные фрагменты, исполненные хором воскресной школы (рук. Е.Н. Кипина), солистами эстрадной студии «Каскад» Бакчарской ДШИ (рук. Т.В. Золотухина), солистами студии «Звонкие голоса» Бакчарской СОШ (рук. Н.П. Ревера), хором Бакчарской ДШИ (рук. А.А. Грибанова,  Е.Н. Кипина), образцовым хореографическим ансамблем «Сударушка» (рук. В.В. Полетавкина).

Праздничный концерт погрузил всех присутствующих в атмосферу рождественского чуда. Было очень радостно наблюдать и быть участниками тех далёких событий, которые так реалистично и искренне были переданы детьми.
По окончании мероприятия  отец Святослав и клирик Свято-Никольского женского монастыря с.Могочино иерей Олег Молофеев поблагодарили детей и преподавателей воскресной школы  за их самоотверженный труд при подготовке столь важного, нужного дела и вручили рождественские подарки.