Провели просветительскую акцию «Жизнь — лучший подарок!»

С 18 по 23 ноября  по инициативе общественного движения «За жизнь!»  вот уже седьмой год подряд в России, а также Беларуси, Украине и Сербии проходила международная акция «Неделя за жизнь — Михайловские дни»», главной целью которой является пропаганда семейных ценностей, мотивация молодежи к рождению детей и привлечение внимания общественности к проблеме абортов.

Акция началась 18 ноября, в годовщину принятия в 1920 г. постановления Наркомздрава РСФСР «Об охране здоровья женщины», впервые в истории России законодательно разрешившего «бесплатное производство операции по искусственному прерыванию беременности в обстановке советских больниц», а 23 ноября, дата принятия в 1955 г. Указа Президиума Верховного совета СССР «Об отмене запрещения абортов» (запрещение и уголовное преследование искусственных абортов были возвращены в 1936 г.).

1 декабря социальная служба совместно с воскресной школой храма Успения Божией Матери  провели просветительскую акцию «Жизнь —  лучший подарок!» (раздавали жителям села Бакчара информационные листовки в защиту жизни нерожденных детей.)

 

Комментарии закрыты.