Бакчарцы поклонились великим святыням

6 октября в храме Успения Божией Матери прихожане во главе с настоятелем  протоиереем Святославом Тимофеевым и клириком Свято-Никольского женского монастыря с.Могочино иереем Олегом Молофеевым торжественно встретили великие святыни: ковчеги с частью Покрова Пресвятой Богородицы и честными мощами блаженной Матроны Московской. Место постоянного пребывания святынь в Элистинской и Калмыцкой епархиях Русской Православной Церкви. Перед ковчегами со святынями был отслужен акафист Покрову Божией Матери.

Святыни находились на Бакчарской земле с 6 по 9 октября, каждый день совершались молебные пения с акафистами. Все дни шёл поток молящихся, желающих поклониться и приложиться к великим святыням. Люди шли с благодарностью, со своими просьбами и с верой, что их молитва будет услышана.

9 октября состоялись торжественные проводы частицы мощей блаженной Матроны Московской и Плата Пресвятой Богородицы на Молчановскую землю.