Неделя за жизнь

С 17 по 26 ноября  по инициативе общественного движения «За жизнь!»  вот уже шестой год подряд в России, а также Беларуси, Украине и Сербии проходила международная акция «Неделя за жизнь — Михайловские дни»».

Цель которой — привлечение внимания общественности к вопросам семьи, формирование у молодежи позитивного отношения к семейным ценностям, увеличение рождаемости, сокращение количества абортов!

Акция началась 18 ноября, в годовщину принятия в 1920 г. постановления Наркомздрава РСФСР «Об охране здоровья женщины», впервые в истории России законодательно разрешившего «бесплатное производство операции по искусственному прерыванию беременности в обстановке советских больниц», а 23 ноября, дата принятия в 1955 г. Указа Президиума Верховного совета СССР «Об отмене запрещения абортов» (запрещение и уголовное преследование искусственных абортов были возвращены в 1936 г.).

А поскольку 17 ноября — День детей, родившихся раньше срока, а последнее воскресенье месяца — День Матери, то фактически в 2018 году эта неделя продлилась с 17 по 26 ноября.

На приходе Храма Успения Божией Матери в эти дни  были проведены следующие мероприятия:

  • 21 ноября — протоиерей Святослав Тимофеев совершил водосвятный молебен Архистратигу Михаилу и всем Небесным Силам бесплотным;
  • 25 ноября — социальная служба совместно с детьми и педагогами воскресной школы провели просветительскую акцию «Жизнь —  лучший подарок!» (раздавали информационные листовки, буклеты в защиту жизни нерожденных детей жителям села Бакчара.)

 

Комментарии закрыты.