Честные мощи cвятителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского, и святого праведного Лазаря Четверодневного будут принесены в Бакчарский район

5 ноября в храме Успения Божией Матери состоится торжественная встреча мощей cвятителя Луки Крымского и святого праведного Лазаря Четверодневного.

На Бакчарской земле  мощи будут находиться с 5 ноября по 7 ноября. Помолиться перед ними и получить благословение можно будет ежедневно с 8-00 до 20-00.

Ковчеги со святыми мощами постоянно хранятся в Епархиальном управлении Каменской епархии (Украинская Православная Церковь). В последнее время верующие епархии переживают непростые времена. Чтобы поддержать их, передать записки и пожертвования в храмы и монастыри Каменской епархии, святые мощи будут доставлены в Томскую и Колпашевскую епархии, где пробудут чуть более месяца.