В селе Парбиг освящены кресты и купола для храма Иоанна Крестителя

7 октября, в селе Парбиг Бакчарского района состоялось освящение крестов и куполов для строящегося храма в честь Рождества честного Предтечи и Крестителя Господня Иоанна . Чин освящения совершил благочинный Южного округа Колпашевской епархии  протоиерей Александр Фрейдман.

На освящении присутствовали глава администрации Парбигского сельского поселения Косолапова Л.В., приходской актив и местные жители. После освящения кресты с куполами заняли своё место на строящемся храме.  

Купола и кресты, приобретенные, исключительно на людские пожертвования, переливались на ярком осеннем солнышке. А когда их поднимали, они сверкали так ярко, посылая лучики благодатного света на присутствующих, словно освящали своей любовью жертвователей, благотворителей и всех неравнодушных людей за то,   что слава Божия приходит на парбигскую землю и всех живущих на ней людей. За то, что Церковь земная и Небесная теперь сливаются вместе! Нет слов передать ту радость, которая охватывает людей, когда они видят, что внося пусть и небольшие пожертвования, отдавая порой даже последние сбережения, но понемногу, всем миром смогли совершить такое большое и полезное дело.         

Отец Александр сердечно поздравил всех с великим событием не только для прихода строящегося храма, но и для всего Парбигского поселения.

Справка: строительство храма в селе Парбиг началось летом 2015 года. Начало строительства благословил епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан, совершив освящение закладного креста и камня в основание храма в честь Рождества честного Предтечи и Крестителя Господня Иоанна 7 июля 2014 года.

Фото: Владимира Шаколы

Комментарии закрыты.