День самоуправления в воскресной школе

7 октября, в воскресной школе Прихода храма Успения Божией Матери, прошел день самоуправления, посвященный празднику – День учителя.

Старшие учащиеся Глеб Н., Вероника К., Андрей М., имели возможность попробовать себя в роли преподавателей и провести занятия. Как настоящие педагоги ребята объясняли новую тему, задавали вопросы и выслушивали ответы, разучивали  музыкальные произведения к празднику Рождества Христова и, конечно же, поддерживали дисциплину во время занятий.

Проведение таких уроков самими воспитанниками является не только интересной практикой, но и полезным опытом для них, поскольку позволяет им почувствовать всю ответственность преподавания и понять каким непростым бывает труд учителя.