Воспитанники воскресной школы принимают участие в благотворительной акции «Капля Добра»

Детский благотворительный фонд имени Алены Петровой (помощь детям с онкозаболеваниями в г. Томске и Томской области) реализует социальный проект в формате детской игры «Капля Добра»,   целью которого является привлечение детей и молодежи к совершению добрых дел и поступков, а также для сбора средств в помощь детям с онкозаболеваниями.    Для участия в проекте родители, педагоги приобретают Капли Добра и награждают ими детей за совершенные добрые поступки. Дети, получив Капельки, вклеивают их в Книги бойца и зарабатывают звания — чем больше Капелек накоплено, тем выше звания. Книги бойца распространяются  бесплатно. Первые четыре звания можно получить, выполняя добрые дела, которые будут премироваться Капельками. Все последующие звания можно будет получить, только заработав Достижения — это будет второй этап проекта, который начнется осенью 2018г. Дети, которые заработают самые высокие звания за определенный период, будут награждаться в торжественной обстановке на концертах и иных мероприятиях, и им также будут вручаться ценные призы от партнеров проекта. За каждое полученное звание ребенок награждается Значком с соответствующим изображением: Значки можно получить в Пункте выдачи призов (бесплатно).  «Капля Добра» будет лишь какое-то время  наградой за совершенное доброе дело, потом же у ребенка уже выработается привычка помогать. К тому же, полученные им звания будут мотивировать его поддерживать определенный уровень. Таким образом, в результате проекта дети должны немного оторваться от виртуальных игр и увлечений и заняться реальными хорошими полезными делами.

Дети и педагоги воскресной школы Прихода храма Успения Божией Матери решили тоже принять участие в социально значимом мероприятии. Первые капельки уже были получены  ребятами за участие в благотворительной акции «Подари радость на Пасху»,  Пасхальном благотворительном концерте «Спешите делать добро», в празднике ко Дню жен-мироносиц, поздравлении пожилых прихожан на дому с православным женским днем.