Спасибо всем и каждому!

13 апреля, в  пятницу Светлой седмицы,    в  Бакчарском Районном Доме культуры состоялся пасхальный благотворительный концерт «Спешите делать добро»,
организованный Приходом храма Успения Божией Матери.

Цель  акции: сбор пожертвований на продолжение строительства православного духовно — просветительского центра.

До начала концерта  в фойе   зрителей порадовала веселая ярмарка-продажа. Прихожане, дети воскресной школы и жители района своими руками смастерили поделки, вырученные средства от продажи которых, были переданы  на строительство.

Открыл праздничное мероприятие протоиерей Святослав Тимофеев. Обратившись ко всем присутствующим в зале  со словами Пасхального благовестия: «Христос Воскресе!», поздравил с праздником Светлой Пасхи, поблагодарил за участие и поддержку благотворительной акции, пожелал здоровья, мира, радости и помощи Божией.

Ведущие, учащиеся Бакчарской СОШ Надежда Зелинская и Никита Миронов,   на протяжении всего концерта приветствовали всех добрыми словами и пожеланиями.                                                                                      Зрителей радовали своими выступлениями хор детей воскресной школы (руководитель Елена Кипина), образцовый хореографический ансамбль «Сударушка» (руководитель Вера Полетавкина), хореографический ансамбль «Виктория» (руководитель Елена Приколото), солисты Бакчарской средней школы (руководитель Наталья Ревера), солисты Бакчарской школы искусств (руководитель Татьяна Золотухина), народный ансамбль «Ностальгия» (руководитель Галина Болотова), Алексей Черепанов, детский хор Бакчарской ДШИ (руководители Елена Кипина, Александра Грибанова), музыкальным произведением собственного сочинения Глеб Незговоров.

Особые слова признательности были сказаны о. Святославом в адрес директора Кусковой Н.Ю. и коллектива ООО «Теплосети». Успешная реализация социально значимого проекта   была бы невозможна без личного участия Натальи Юрьевны и ее сотрудников. Им было вручено благодарственное письмо за особый вклад в строительство.                           Так же благодарственные письма за помощь в проведении благотворительной акции и многолетнее сотрудничество были вручены: Хорошиловой В.Ф. — директору Районного дома культуры, Федоровой Е.В.  — директору Центра дополнительного образования для детей, Лариковой О. Н. — директору Бакчарской школы искусств, Быковой С.В. — директору Бакчарской средней школы, Протасовой И.Н. — директору  Бакчарского филиала Кривошеинского агропромышленного техникума, Галанцевой О. А. — директору ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Бакчарского района».

После того, как все участники праздника разошлись по домам, ревизионная комиссия прихода в составе: Белянкиной Валентины Михайловны, Девяшиной Анны Матвеевны, Третьяковой Ирины Артемьевны составили  акт изъятия денежных  средств.  Сумма пожертвований, вырученных в ходе благотворительной акции составила 80 096 рублей.

Выражаем сердечную благодарность коллективу Районного Дома культуры, безвозмездно предоставившему помещение и аппаратуру для проведения благотворительного концерта и ярмарки-продажи, детям-артистам, их родителям и руководителям детских коллективов, ДОД «Бакчарский центр дополнительного образования для детей»,               МБОУ « Бакчарская СОШ», МКОУДОД «Бакчарская детская школа искусств», ОГБПОУ «Бакчарский филиал Кривошеинского  Агропромышленного техникума», ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Бакчарского района».  Коллективам: ООО «Теплосети»,  Бакчарского пункта северного садоводства, ООО «Гарант окна», Бакчарской центральной районной библиотеки, ИП «Пивоварчиков В.А.»,  Юфировой С.Г., Стрелковой Ф.Н., Ревера О.П., Фроловой Л.А., Бардацкой Т.В., Францеву В.Ф., Гузеевой Е.К., Ханьжиной И.В.,  Полыгаловой А.П., Маратканову В., Перегоедовой Г.Л., Т.А. Абросимовой, Сгибневу В. А., Севергиной В.А., Ивановой Ю. И., Власенко Ю., Кобыляк Н.Н.

Спасибо всем и каждому,  кто  поддержал благотворительную акцию  и внес свою лепту в строительство Центра.  Храни вас Господь!